160-летие Хабаровска
2018-й год – юбилейный для Хабаровска. 160 лет со дня основания широко отметили жители и гости города. Наш клуб получил приглашение на празднование. Машины клуба традиционно «своим ходом» отправились к соседям. Приморская делегация в составе четырёх машин благополучно прошла дистанцию в 1500 километров туда и обратно.
Встречающая сторона в лице президента клуба «Авто Ретро» Анатолия Аблемитовича Насырова организовала квартиру для проживания, стоянку для автомашин, условия для подготовки и обслуживания техники.

Праздничная колонна машин насчитывала 76 единиц. Все автомобили в колонне построены с учетом хронологии выпуска, и марочного состава. Экипажи украшены шарами, флажками. На многих были костюмированные группы пассажиров.

Водители всех машин, и мы в том числе, понятно, не впервые участвовали в парадах, но все-таки стоит отметить общую дисциплину строя: скорость, интервал, дистанция, использование светотехники.
После прохода по площади Ленина мимо трибун колонна в сопровождении патрульных авто направилась на Комсомольскую площадь, где была организована экспозиция ретро автомобилей в свободном доступе.

Праздничный вечер в Хабаровске прошел с концертами и выступлениями творческих коллективов и отдельных артистов прямо на тротуарах главных улиц, площадках парков, набережной Амура. С наступлением темноты небо над городом украсили узоры праздничного фейерверка. Юбилей города Хабаровска оставил в памяти самые тёплые воспоминания.
 
< Пред.   След. >