Открытие сезона – 2018
В субботу, 14 апреля, во Владивостоке, тюнинг-клуб ретроавтомобилей "Иноходец" открыл очередной сезон-2018. Несмотря на промозглый дождь, временами переходящий в снег, участники собрались на территории музея Автомотостарины г. Владивостока. В открытии приняли участие и члены клуба военно-исторической реконструкции «Влад-камрад», а также почитатели марки ВАЗ – клуб Klassika_vl. Музей автомотостарины в этот же день проводил презентацию нового экспоната – спортивного мотоцикла Ява для гонок по гаревой дорожке. Замечательно украсили праздник открытия сезона девушки из объединения «Рождённые в СССР - Опора России». Столь многогранное по охвату интересов и участников событие посетил глава города Владивостока Виталий Веркеенко с сыном.
Может показаться, что весной ретроводы выходят как-будто из спячки. Ничуть не бывало! В зимний период автовладельцами ведется кропотливая работа по усовершенствованию и ремонту своей техники. Строятся планы, ведется поиск нужных деталей и аксессуаров. Так, за прошедшую зиму автомобиль ГАЗ-24 «Волга» жителя города Артёма Александра Карпова превратился в полноценное такси с «шашечками» на бортах и крыше, «зелёным огоньком» и таксометром – прибором для определения стоимости проезда. Ещё следует отметить установку 5-ступенчатой КПП, вместо родной 4-ступенчатой. Такая доработка иллюстрирует концепцию клуба о внедрении современных узлов для поддержания работоспособности автомобиля без ущерба для его узнаваемости.

После окончания мероприятия колонна ретротехники отправилась на видовую площадку в районе улицы Добровольского, где и продолжилось общение под горячий кофе с лимоном из термоса и пирожные.

В последних событиях можно увидеть одно очень положительное обстоятельство. Когда наш клуб стабильно проводит традиционные мероприятия, состав машин и их владельцев может несколько меняться. Но, если присмотреться – видно, что ни владельцы, ни машины нас не покидают. Это значит, что людям комфортно работать с клубом, а клуб всегда может обратиться к ним за поддержкой. Благодарим всех участников открытия сезона – 2018.
 
< Пред.   След. >