Не меркнет с годами флотский праздник
28-го июля страна отметила День ВМФ. По устоявшейся традиции иноходцы приняли участие в праздничных мероприятиях в г. Лесозаводске по приглашению АНО МЦ «Альбатрос» в лице президента клуба Андрея Медведева. Обязательная программа праздника реализована сполна – на то она и обязательная – торжественный митинг, поздравление ветеранов, выступление самодеятельности, коленопреклонение и минута молчания. По городу в сопровождении ДПС прошла колонна, украшенная флагами, транспарантами. Приветственное разноголосие клаксонов встречалось улыбками и дружескими жестами прохожих. Вечерняя дискотека и фейерверк завершили праздник.

При всей традиционности и предсказуемости события каждый раз имеются детали, обстоятельства, люди, обновляющие привычный ход времени, делающие праздник новым и неповторимым. Так и сейчас.

Иноходцы отправились в гости вопреки неблагоприятному прогнозу и он не подтвердился! И в субботу, и в воскресенье стояла прекрасная погода, хотя и пятница, и понедельник ознаменовались проливными дождями. В воскресенье вечером уже пришло предупреждение МЧС о неблагоприятной паводковой ситуации и машины клуба покидали базу «Альбатроса» в понедельник утром уже по ступицы в воде.
Предпраздничная субботняя программа прошла достаточно насыщенно. Сергей Пилаух для сограждан своего города предложил бесплатные прогулки по Уссури на катере. Его плавучая сауна так же работала в благотворительном режиме. Свежий березовый веник, нагрев не электрический – на дровах. И русский обычай – температурный контраст – окунание в Уссури прямо с борта. Экзотика! Субботний вечер и ночь прошли под звуки дискотеки с пиратской тематикой: костюмированные участники в пиратских головных уборах, глазных повязках с флагами «Веселый Роджер» веселились под рокрепертуар до 4-х утра.

Праздничную колонну в этом году украсил обновленный «Виллис» Михаила Оленича. Флагманский «ТПК» Валерия Никитченко за день до парада сменил двигатель. Впервые показал публике Юрий Григорьев тюнинг-версию «ГАЗ 67Б». Может показаться некоторый избыток элементов атрибутики, бижутерии. Но, на то она и тюнинг-версия. Украшением колонны традиционно стали мотоциклы Степана Рыбака: «Харлей-Дэвидсон» и «ИЖ-49». Очень выразительно смотрелась «Победа» Сергея Большакова в российской три-колор окраске.

Под флагом «ИНОХОДЕЦ» в празднике участвовали: Марк на «Волге 21», Сергей на «Волге21», Роман на «Шевроле», Александр на «Мазде-МПВ», Андрей на «Тойоте Лэнд Крузер».

Пусть не смущает несколько суховатый стиль подачи материала. Хотелось бы, чтобы читатели сами, без искусственных уловок определили эмоциональную тональность события. Поможет в этом фотоматериал.




































































































































































































































































































 
 
< Пред.   След. >