Открытие сезона: от «Запорожца» до «Чайки», от «Латвии» до «Джипов»
Прошедшая суббота хоть и совпала с 13-м числом, но для клуба стала удачным днем открытия сезона ретротехники, реставрации, тюнинга, маршей , парадов, фестивалей… К середине дня на парковочной площадке по ул. Фокина собралось полтора десятка автомобилей из «той» жизни – из не существующей ныне страны, не существующих сейчас марок и моделей. Прохладная весенняя погода не помешала любознательной публике побывать на экспромт-выставке. Старшие благодарили владельцев за сохраненные авто, а кто помоложе, интересовались техническими, историческими подробностями, но все без исключения считали обязательным сфотографироваться с символами ушедшей эпохи.

Это мероприятие примечательно присутствием «Запорожцев». Три автомобиля разных модификаций и степени сохранности сориентировали выставку. «Гадкий утенок», герой всех автоанекдотов просто заворожил зрителей. Основное внимание заслужил ЗАЗ 966 1972-го года выпуска, абсолютно оригинальный, в превосходном состоянии. Не меньше откликов получил РАФ 2203 «Латвия». Машина сегодня вымершая, во Владивостоке на ходу осталась в единственном экземпляре. А зрители недоумевали: «почему?», отмечая явные достоинства – вместимость, проходимость, обзорность, ремонтопригодность…

Конечно, особая благодарность постоянным участникам, благодаря которым поддерживается традиция и горожане знают о ретроводах и их технике.

А поддержали открытие участники нашего клуба, клуба «Элитное Ретро» и друзья клуба «ИНОХОДЕЦ». Приехали на встречу: Марк на «Волге» 1959 года, Сергей на «Волге» 1963 года, Павел на «Волге» 1964 года, Андрей на «Чайке» 1960 года, Роман на «Форде» 1942 года, Александр на «Шевроле» 1942 года, Роман на «ГАЗ-69» 1970 года, Константин на «ГАЗ-69А» 1969 года, Алексей на «ГАЗ-69» 1956 года, Владимир на «ЗАЗ-966» 1972 года, Роял на «ЗАЗ-968М» 1989 года, Вячеслав на «ЗАЗ-968М» 1989 года, Евгений на «РАФ-2203» 1978 года, Дмитрий на «Мицубиси-Джип» 1992 года, Иван на «Мицубиси-Джип» 1976 года. Конечно же, с нами были друзья, у которых машины к весне еще не были подготовлены, и все-таки Открытие сезона – это событие, которое объединяет ретроводов и помогает решать проблемы.

Спасибо всем участникам и заинтересованным посетителям! Более подробная информация возможна через телефоны сайта.






















































































































































































 
< Пред.   След. >