Морской праздник на берегу Уссури
Конец июля – прекрасная пора. Особенно потому, что для клуба – это участие в праздновании Дня военно-морского флота. Традиционно наши машины шествуют праздничной колонной в г. Лесозаводске. Морской праздник отмечаем вдали от моря не первый год, а недоумение людей впервые об этом узнающих не ослабевает. Но дело-то в том, что флотские традиции морской службы бережно хранятся ветеранами, поддерживаются администрацией города, и воссоздаются творческими, детскими, спортивными коллективами. В праздновании принимают участие все: жители и гости города, отдыхающие в этот выходной и работающие, имеющие отношение к флоту и посторонние. Атрибутика и символика флота во всем – от сленга до одежды, от детей до пенсионеров и даже домашних животных.

Этот год не исключение. Клуб «Альбатрос» - хранитель флотских традиций в Лесозаводске радушно встретил на своей базе – берегу Уссури наши автомобили. На выходные дни прогноз был дождливый (что и подтвердилось потом), но это не помешало встрече друзей. По прибытии «ИНОХОДЕЦ» поставил лагерь на уже привычном месте. Спасибо за организацию со стороны президента АНО МЦ «Альбатрос» Андрея Медведева. Машины, палатки, флаг, зона отдыха под ярко-синим тентом 5х6 замечались издалека. Члены клуба привезли с собой не электрический самовар, жаровню барбекю, караоке. Лесозаводские друзья приходили с гармонью. Можно догадаться, что встречи были теплые, песни душевные, угощения отменные. Что и подтверждают фотографии.

Под флагом «ИНОХОДЦА» были: Марк Жибровский, Вячеслав Тучков, Александр Герасимов, Анатолий Молчанов, Роман Мельничук, Александр Ематин. Приехали все семьями. Оно и понятно, без поддержки близких заниматься ретротехникой самонадеянная блажь. Т.е. в нашем случае клуб и семья не антагонисты, а средства взаимопонимания. Что и подтвердилось очередной раз. Это была коллективная поездка давно знакомых, легко понимающих друг друга людей. Встречали нас Александр Попов, Сергей Большаков, Михаил Михайлюк, Михаил Оленич, Данил Кузьменко, Степан Рыбак, Василий Поздняков, Игорь Юренок и еще много-много радушных и гостеприимных людей. Автомобилистам «ИНОХОДЦА» праздник флота всегда желанный еще потому, что на берегу Уссури множество людей широких интересов и автомобильных в том числе. В этом году  свою работу показал Игорь Юренок. До рабочего состояния отреставрирован мотоцикл ИЖ-49. А еще для своих детей он сделал багги на базе мотоколяски. Дети в восторге. Сейчас он работает над восстановлением 21-й «Волги».

Спасибо всем участникам праздника за доброжелательность и достойную организацию! До новых встреч, друзья!
Марк Жибровский
Ниже - небольшой фоторепортаж с мероприятия:




















































































































































































































































































































































 
< Пред.   След. >