С праздником, город Артем!
Позади профессиональный праздник шахтеров. Администрация Артемовского городского округа всегда масштабно отмечает этот праздник. В последние годы он стал приурочен к Дню рождения города. И в этот раз в обширной программе мероприятия предоставлено место для любителей автоэкзотики. Небольшой сюжет – прохождение колонны по стадиону – прошел без замечаний благодаря  тщательной организационной и технической подготовке с обеих сторон.

Праздничная публика заполнила и проходы, и трибуны очень плотно. Любое перемещение, а на автомобилях особенно, уже риск. Тем не менее, участники колонны из восьми автомобилей в очень не ласковую жару показали людям образцы техники разных лет и стран, мастерство управления, высокий уровень реставрации и тюнинга. Сотрудники СМИ не имели затруднений в работе – владельцы с удовольствием показывали машины, давали интервью, рассказывали о технических тонкостях.

Участники: Александр Карпов с тремя автомашинами ГАЗ-67Б; Сергей Матвиенко с а/м «Победа»; Сергей Зубков с а/м ГАЗ-21 «Волга»; Марк Жибровский с а/м «Волга» М21; Вячеслав Тучков с а/м Volkswagen 1600 (Жук); Роман Мельничук с а/м Ford V8.

По завершении праздничного шествия колонна отправилась в гости к артемовскому коллекционеру Александру Карпову. Была встреча под абсолютно трезвый, но праздничный стол, душевный разговор и передача друг другу ценнейших подарков – знаний и опыта.

Ниже представлен фоторепортаж с мероприятия:




















































































































































 
< Пред.   След. >